Главная » Новости » Новости кино » Paramount требуется режиссёр для постановки фильма «Звёздный путь 3»

Paramount требуется режиссёр для постановки фильма «Звёздный путь 3»


Кадр из Стартрека В кандидатах на место режиссёра в списке студии Paramount числятся целых пять человек. Любой из них может заняться режиссурой «Звёздного пути 3». Ранее назначенный на эту должность Роберто Орси недавно прервал сотрудничество.

Кстати, не все режиссёры, числящиеся в списке, жаждут оказаться на «Энтерпрайз». Один из них уже отказался от участия в проекте.

Представители студии уже побеседовали с режиссёром Рупертом Уайаттом («Восстание планеты обезьян»). Он пока главный претендент на вакантное место в «Звёздном пути 3».

Уайатт только закончил работу над новым фильмом «Игрок» с Марком Уолбергом, а планы на ближайшее будущее пока не построил. В случае отказа Уайатта, на его месте может оказаться Мортен Тильдум («Игра в имитацию»), Даниэль Эспиноса («Код доступа „Кейптаун“»), Джастин Лин («Форсаж»).

Дебют норвежца Тильдума в англоязычном кино состоялся с биопиком «Игра в имитацию» об Алане Тьюринге. Но прославился режиссёр благодаря кинопостановке книги «Охотники за головами» авторства Ю Несбё. С фантастикой он пока ещё не работал.

Эспиноса, режиссёр из Швеции, дебютировал в кино десятилетие назад, однако в его архиве не слишком много фильмов.

Лин сейчас занят съёмками сериала «Настоящий детектив», а в его планах есть ещё съемки второго фильма с Джереми Реннером, заменившем Мэтта Дэймона в «борниане». Но раз Пол Гринграсс снова решил заняться похождениями Борна, данный проект пока откладывается. Возможно, Джастин опять вернётся к «Форсажам».


17 Декабря 2014 Елена_Самойлова 0


  Теги: Джастин Лин, Руперт Уайатт, Роберто Орси, Мортен Тильдум, Звёздный путь 3, Даниэль Эспиноса, Paramount
  Просмотров: 1924


Добавить комментарий: