Главная » Новости » Новости кино » Роберто Орчи сложил с себя обязанности режиссёра проекта «Стартрек 3»

Роберто Орчи сложил с себя обязанности режиссёра проекта «Стартрек 3»


Роберто Орчи и Стартрек Дебют Роберто Орчи в режиссуре пока придется отложить на какое-то время. Сценарист голливудских блокбастеров («Стартрека», «Трансформеров», «Миссия невыполнима» и «Нового Человека-паука») оставил кресло режиссёра в проекте «Стартрек 3», зависнув на стадии разработки драматургии.

За время, проведённое в пенатах «Энтерпрайз», Орчи выступил с несколькими подробными интервью, заверив, что третий фильм перезагрузки культовой франшизы готовит для героев долгосрочное космическое путешествие.

Сценарий нового фильма Роберто Орчи ваял в компании новичков Патрика МакКея и Джона Д. Пейна. Раньше драматург работал только в тандеме с Алексом Куртцманом, но творческая пара разошлась тогда, когда каждый из них ощутил потребность реализовать себя в режиссуре.

Куртцман сейчас занимается проектом «Мумия», которому предстоит дать старт новой киновселенной монстров Universal.

На Paramount не откровенничают о причинах ухода Орчи. Ясно только то, что несостоявшийся режиссёр оставил за собой продюсерские полномочия в триквеле, премьеру которого увидят в 2016-ом, как раз в полувековой юбилей франшизы. В Голливуде ходят слухи, что пост режиссёра может отойти британцу Эдгару Райту. Также его имя упоминают в числе возможных постановщиков не менее перспективного проекта — кинопостановки научно-фантастического произведения «Первый игрок, приготовьтесь» романиста Эрнеста Клайна. Студия Warner Bros., владеющая правами на постановку экранизации, надеется на сотрудничество с Кристофером Ноланом, но про запас имеет и другие варианты: Эдгар Райт, Мэттью Вон, Роберт Земекис и, возможно, Питер Джексон.


09 Декабря 2014 Елена_Самойлова 0


  Теги: Роберто Орчи, Эдгар Райт, Paramount, Джон Д. Пейн, Патрик МакКей, Стартрек 3
  Просмотров: 1553


Добавить комментарий: