Главная » Новости » Новости кино » В качестве постановщика киноверсии сериала «Кунг-фу» может выступить Баз Лурманн

В качестве постановщика киноверсии сериала «Кунг-фу» может выступить Баз Лурманн


кадр из сериала кунг-фу Legendary Pictures хочет предложить сотрудничество Базу Лурманну для режиссуры киноримейка многосерийного шоу-вестерна «Кунг-фу», сериала о непривычном для американского телеэфира семидесятых восточном боевом искусстве.

Сюжет рассказывал о шаолиньском монахе американо-китайских кровей (актер Дэвид Кэррадайн), который был вынужден покинуть Китай - страну, где прошло его детство, и где он изучал искусство кунг-фу, и перебраться в Америку, на Дикий Запад. Такие серьезные перемены в его жизни повлекло за собой убийство племянника императора.

На американской земле он пытается отыскать родных, помогает слабым и бедным и скрывается от наемников, посланных китайским императором, чтобы расквитаться с ним.

Вероятно, действие современного фильма пройдет не на Диком Западе, а в Китае XIX века. Именно там Квай Чанг Кейн будет вести поиски своего отца.

Если Лурманн подпишет контракт, то сможет переписать сценарий Джона МакЛафлина по собственному усмотрению.

Сотрудничающая с Warner Bros. киностудия Legendary Pictures работала с Кристофером Ноланом, Заком Снайдером и Тоддом Филлипсом. Впоследнее время она ведет активную разработку проектов, ориентированных на китайский рынок. Кроме «Кунг-фу», планируется постановка историческо-приключенческого эпоса «Великая стена».


14 Апреля 2014 Елена_Самойлова 0


  Теги: Warner Bros., Дэвид Кэррадайн, Баз Лурманн, ремейк, Кунг-фу, Джон МакЛафлин, Legendary Pictures
  Просмотров: 1864


Добавить комментарий: