Главная » Новости » Новости ТВ » Новости ТВ

Новости кино и ТВ



Компания Yahoo выпустит комедийные сериалы о баскетболе и космосе

Лого YahooВ 2015 году ожидается выход сразу двух комедийных сериалов от интернет-компании Yahoo.

Первый сериал существует под заголовком «Другой космос» (Other Space) и рассказывает о космических исследователях, оказавшихся в альтернативной вселенной. Во главе производства стоит Пол Фейг, выступавший ранее в качестве режиссера «Девичника в Вегасе».

Название второго сериала - «Святые города грехов» (Sin City Saints), а сюжет его посвящен команде баскетболистов. Его режиссурой занимается  Брайан Гордон, известный разработкой сериалов «Офис» и «Соседи».

В каждое детище Yahoo будут включены восемь 30 минутных эпизодов. По некоторым данным в скором времени Yahoo сообщит о запуске очередной пары сериалов.

В конце марта в Сети сообщалось, что гендиректор Yahoo Мариса Майер, имеет намерения переманить на свою сторону создателей контента, ориентированных на Youtube. Этими действиями она планирует поднять рейтинговую планку Yahoo Screen. Напрашивается мысль, что и сериалы создаются по этой же причине.

30 Апреля 2014


Создатели «Игры престолов» продлили сериал на два сезона

Кадр из игры престолов Руководство HBO впервые за всю историю сериала «Игра престолов» решило щедро продлить его сразу на два года. Новый контракт, заключенный между каналом и создателями сериала, подразумевает выпуск пятого и шестого сезона, что не вызывает никакого удивления, беря во внимания высокие рейтинги и грандиозные планы авторов. .

Понятное дело, что Дэвид Бениофф и Д. Б. Вайсс не ставят перед собой цель сделать подробный пересказ саги Джорджа Р. Р. Мартина с той же хронологией. Конечно же, слог и смысл первоисточника будет взят за основу, но тандем Бениоффа и Вайса хочет сложить собственный оригинальный «пазл» из различных интересных отрывков, чтобы по-новому представить все те события, которые происходят в «Песни Льда и Огня».

Четвертый сезон вышел на старт в прошедшее воскресенье, и имеет все шансы стать наиболее рейтинговым шоу, неприложные доказательства этому уже имеются..

Судя по всему, на шестом сезоне останавливаться никто не планирует. По словам создателей, планируется семь-восемь сезонов.


10 Апреля 2014


Новый сезон «Игры престолов» собрал у экранов многомиллионную аудиторию

игра престолов постер «Игра престолов» вновь в вечернем эфире. Премьерная трансляция серии состоялась 6 апреля и была признана самой рейтинговой среди эпизодов, показанных на HBO с той поры, как в 2007 году таковым признали финал сериала «Клан Сопрано» (11,9 млн. телезрителей).

Эпизод «Два меча» собрал у экранов 6,6 млн. человек. Предыдущее рейтинговое достижение «Игры престолов» - 6 серия в третьем сезоне, просмотренная 5,5 млн. аудиторией зрителей.

Прошлый год стал титульным для «Игры престолов» - наконец-то сериал признали самым популярным, из транслируемых на HBO. Он оставил позади «Настоящую кровь», которая славится высокими рейтингами. Это стало ясно не только исходя из телевизионных эфиров, но и из проявленной активности на цифровых платформах. Стоит отметить, что «Игра престолов» лидирует как наиболее часто скачиваемый сериал в мире «пиратского» видео.

«Силиконовая долина» - новая киноработа Майка Джаджа («Бивис и Батт-хед), стоявшая следующим слотом после «Игры престолов», тоже показал на старте выдающиеся цифровые результаты. Премьеру многосерийной комедии увидело 2 млн. зрителей. Такой высокий рейтинг комедийного фильма отмечается впервые за последнее пятилетие, с момента успеха «Жеребца».


09 Апреля 2014


Дэвид Духовны отправится расследовать преступления сектантов

Дэвид Духовны в пиджаке Дэвид Духовны станет ключевым героем нового телесериала «Водолей» («Aquarius»), который будет транслировать канал NBC.

Сюжет расскажет о событиях затронувших вторую половину 1960-х. Место действия - Лос-Анджелес. Духовны исполнит роль полицейского, охотящегося за Чарльзом Мэнсоном, возглавляющим преступную секту «Семья».

Духовны не только снимется в главной роли в фильме, но и выступит его сопродюсером. В первый сезон сериала войдет 13 эпизодов. О том, какие преступления совершали члены секты Мэнсона (включая убийство жены режиссера Полански), расскажут в следующих сезонах при условии, что сериал будет продолжен.

Дэвид Духовны стал всемирно известным благодаря «Секретным материалам» (The X-Files), сериалу, в котором он исполнил роль агента Фокса Малдера.

Кроме того актер снялся в обоих полнометражных продолжениях франшизы о паранормальных явлениях, появившихся в прокате в 1998 году и десять лет спустя. На его счету работы в «Деловой женщине», «Чаплине» и «Эволюции», «Твин Пиксе» и «Блудливой Калифорнии».


02 Апреля 2014


Герои сериала «Игры престолов» отправятся на большой экран

Писатель Джордж Р. Р. МартинДо финального эпизода «Игры престолов» остается 4-5 сезонов, тем не менее, ее создатель Джордж Р. Р. Мартин начинает обдумывать возможные варианты трансфера полюбившихся зрителям героев на большие экраны.

Как он сам утверждает, может так случиться, что для того, чтобы сохранить вразумительное повествование внутри самого сериала, у него может появиться необходимость сделать дорогостоящий голливудский блокбастер: «Смотря сколько по времени и сезонов будет идти сериал. Объем книг все больше, а для подробного изложения их содержания может понадобиться 120-ти минутный кинофильм, бюджет которого составит миллионов сто в национальной валюте».

Мартин не исключает, что переезд на большой экран возможен усилиями героев «Повестей Дунка и Эгга», проживающих в Вестеросе за 90 лет до того, как случились события в  «Игре престолов». В прошлом году автор уже возвращался к страннику в рыцарских доспехах рыцаря и его оруженосцу, примеряя их к возможному многосерийному приквелу головного шоу.

По-видимому, к кинопроектам Джорджа Р.Р. Мартина приложится студия Warner Bros., давно связанная  с HBO.


21 Марта 2014


Актерский состав для свежей экранизации игр «Hitman» почти укомплектован

Задумчивый Киаран Хайндс Актеры для участия в грядущем боевике «Агент 47», новой киноверсии популярной серии компьютерных игр «Hitman», заняли практически все вакантные места.

На днях контракт подписал Киаран Хайндс, герой которого, скорей всего, станет союзником лысого протагониста, чью роль исполнит Руперт Френд.

Как распределятся силы, пока можно представить только приблизительно: Френд, которым заменили трагически ушедшего Пола Уокера, — герой первого плана. Два непримиримых злодея: Джон Смит – актер Закари Куинто и председатель Syndicate International — актер Томас Кречманн. Помимо перечисленных заявлены: Ханна Уэр («Босс»), популярный «латинос» Голливуда - Эмилио Ривера и забавный персонаж из сериала «В норме» Дэн Баккедал. В основе сюжетной линии некие научные разработки. Больше никакой информации на тему сюжетно-ролевого направления данного проекта не имеется.

Режиссуру новой версии фильма, основанного на «Hitman», доверили дебютанту Александру Баху, известному в мире рекламы. В Берлине уже стартовали съемки.


17 Марта 2014


Оливия Уайлд сыграет одну из центральных ролей в сериале «История музыки»

Оливия Уайлд в синей блузке Оливия Уайлд снимется в одной из ключевых ролей в телевизионном сериале, посвященном музыке, который разрабатывает Мартин Скорсезе совместно с Миком Джаггером.

Совместный проект Скорсезе и Джаггер планировали в 2007 году, а тремя годами позднее они определились, что это будет телесериал для канала HBO с черновым названием «History of Music» («История музыки»). Пока многосерийный проект не имеет официального названия, но то, что его делают по заказу HBO – достоверная информация.

Также известно, что в пилоте события происходят в Нью-Йорке периода 70-х. Главный герой – Ричи Финестра, основавший и возглавивший свой звукозаписывающий лейбл. Его в сериале сыграет актер Бобби Каннавале. Уайлд появится в роли Девон Финестры, жены главного героя, известной в модельном бизнесе и актерской среде.

Сценарий совершенствуется Теренсом Уинтером, работавшим над «Волком с Уолл-стрит» и «Кланом Сопрано». Постановщиком заявлен Скорсезе. Помимо этого, и тот и другой будут продюсировать проект наравне с Джаггером.

Съемки ориентировочно назначены на лето 2014 года. По поводу выхода «пилота» ничего неизвестно.


13 Марта 2014


Авторы «Игры престолов» планируют снять не более восьми сезонов

Постер игры престолов Создателями «Игры престолов» Дэвидом Бениоффом и Д. Б. Вайссом сделано заявление о том, что они не намерены продлевать свое шоу на бесконечное количество сезонов. Седьмой или восьмой станет последним в этой долгоиграющей истории.

В своем интервью Бениофф и Вайсс рассказали подробности прошлогоднего общения с Джорджем Р. Р. Мартином, написавшим литературный первоисточник «Песнь Льда и Огня». Эта встреча помогла им определиться с тем, когда лучше завершить затянувшуюся сагу.

Фэнтези-эпопея Мартина уже состоит из пяти романов, а впереди выпуск еще двух томов, и первый из них автор представит читателям не ранее 2015 года.

«В прошлом году состоялась наша поездка в Санте Фе, где мы неделю обсуждали во всех подробностях с Мартином, как нам быть дальше. Ведь необходимо точно знать, в какой период нам нужно будет догнать книги, - высказался Бениофф. — Когда знаешь финал, можно подготовиться к нему заранее. Вот у нас и возникла необходимость узнать, что будет в конце».

« «Игра престолов» не может продолжаться по одной той причине, что мы с успехом его снимаем, — подытожил Вайсс. — Развивать его бесконечно, значит просто похоронить».

Четвертый сезон «Игры престолов», пересказывающий третий роман «Буря мечей» и частично два последующих тома, выйдет на экраны 6 апреля.


13 Марта 2014


Российские киноделы снимут ремейк сериала «Лютер»

Лютер постер Первый канал российского телевидения совместно с продюсерской компанией во главе с Александром Цекало задумал создать ремейк британского телесериала «Лютер». Русскоязычная киноверсия будет называться «Клим», а главную роль, сыгранную в оригинальном фильме Идрисом Эльбой, предложили Константину Лавроненко.

Клим по своей первой профессии является ученым-этологом. До работы в полицейском отделе он занимался изучением жизни и повадок волков и даже жил в волчьей стае. Острое звериное чутьё в купе с дедукцией, интуицией, провокационными допросами и знанием поведения зверей в разных ситуациях позволяет ему отлавливать преступников абсолютно безоружным. Ко всему прочему, Клим обладает обостренным чувством справедливости, которое порой доставляет ему немало проблем.

Постановкой 8-серийного первого сезона займется Карен Оганесян, постановщик комедийной картины «О чем молчат девушки» и многосерийного «Зоннентау». Съемки начнутся в августе этого года и продлятся до октября. В эфире «Клим» появится в 2015 году.


12 Марта 2014


« 1 2 ... 112 113 114 115 116 ... 152 153 »