Главная » Новости » Новости ТВ » Новости ТВ

Новости кино и ТВ



Власти Калмыкии обвинили «Улицу» в оскорблении чувств верующих

Кадр из Улицы Власти Калмыкии потребовали от канала извинений перед буддистами за эпизод со статуэткой.

Баатр Лиджиев, заместитель постоянного представителя Калмыкии при президенте России, направил генеральному продюсеру ТНТ письмо, в котором потребовал от руководства канала извинений за один из эпизодов сериала «Улица». Лиджиев считает, что серия оскорбила чувства верующих, сообщает РИА «Калмыкия».

Лиджиев пишет, что в адрес представительства Калмыкии поступают многочисленные обращения от жителей республики касательно сериала «Улица». Причиной стал эпизод «Подарок со смыслом», где актёры обсуждают буддийскую статуэтку, к которой прикреплена фигурка обнажённой женщины.

«При этом допускаются некорректные сравнения, переходящие грани допустимого и оскверняющие святыню», — добавили в постпредстве.

Лиджиев попросил руководство ТНТ принести извинения всем верующим и удалить данный эпизод из сериала.



Социолог религии, эксперт центра «Сова» Ольга Сибирева прокомментировала ситуацию по просьбе РБК: «Чтобы усмотреть в данном эпизоде оскорбление религиозных чувств, нужно быть, по-видимому, очень чувствительным и обидчивым. Как это часто бывает, защитники чувств не учитывают контекст. Персонажи сериала явно даже не задумываются о связи статуэтки с буддизмом и меньше всего думают о религиозной принадлежности этой статуэтки, как покупатели, например, различных ангелочков не думают об ангелах в Священном Писании у христиан».

«Примечательно, что религиозные чувства в данном случае решили защитить не представители религиозных организаций, а чиновники», — заключила Сибирева.

Сериал «Улица» рассказывает о жителях одной из улиц спального района большого города. На экране пересекаются школьники, студенты, продавцы, бизнесмены и обычные работяги, чтобы рассказать свои смешные, а порой печальные истории.
 
Источник: kinopoisk.ru

26 Декабря 2017


Netflix продлил мистический триллер «Тьма» на второй сезон

Тьма кадр Стрим-сервис продолжит мистический триллер, созданный немецкими кинематографистами.

Действие сериала развивается в немецком городе Винден, где периодически, раз в 33 года, исчезают дети. В 2019 году после самоубийства отца одного из героев в лесу пропадает очередной ребенок. В поисках ответов жители Виндена постепенно начинают распутывать паутину из измен и обмана, которая затрагивает три поколения.

«Тьма» стала первым немецкоязычным проектом Netflix и была тепло принята критиками по всему миру.

«Когда мы впервые услышали о „Тьме“, то быстро поняли, что ничего подобного нам раньше не попадалось — в Германии или где-либо ещё в мире, — говорит Келли Люгенбил, вице-президент международного подразделения Netflix. — „Тьма“ — это реальное доказательно, что великие истории не знают границ. Мы невероятно рады, что наших зрителей по всему миру захватил таинственный мир Виндена, и теперь они смогут увидеть, как будет развиваться история дальше».

«Мы реально ошеломлены реакцией на „Тьму“, — признались шоураннеры сериала Баран бо Одар и Янтье Фризе. — И рады, что наша история нашла отклик у международной аудитории. Зрителей захватили тайны наших героев. Они с удовольствием складывали различные головоломки, предложенные сюжетом. Осознание, что мы можем продолжить наше путешествие, для нас, шоураннеров, осуществление мечты. И фанаты сериала могут быть спокойны: во втором сезоне их ждёт достаточно сюрпризов».

Первый сезон сериала «Тьма» с 1 декабря целиком доступен для просмотра подписчикам Netflix.
 
Источник: kinopoisk.ru

22 Декабря 2017


Новозеландские полицейские попали в спин-офф «Реальных упырей»

Кадр из Реальных упырей История о сверхъестественных обитателях Веллингтона получила неожиданное развитие.

27 октября режиссёр Тайка Вайтити признался, что герои псевдодокументальной ленты «Реальные упыри» могут вернуться в формате американского телесериала. Кроме этого, создатели вампирской комедии уже давно работают над спин-оффом про оборотней. Но, как выяснилось, какое-то время в разработке находился сериал о веллингтонских полицейских, которые появляются в оригинальном фильме всего на несколько минут.

Wellington Paranormal рассказывает о специальном подразделении полиции Веллингтона, офицеры которого расследуют дела, связанные со всем сверхъестественным и паранормальным.

Главные герои сериала — офицеры в исполнении Майка Миноуга, Карен О’Лири и Маака Похату, которые разбираются с вампирами, оборотнями, зомби, демонами и призраками, заселяющими окрестности Веллингтона. Только не стоит ждать от проекта перестрелок в переулках и напряжённых боёв в тёмных коридорах. Вместо этого дела будут по большей части связаны с пьяными дебошами, купаниями в фонтанах и ссорами на вечеринках. Только с участием нежити и прочих подобных существ.

По словам Джемейна Клемента, соавтора «Реальных упырей», сериал похож на смесь «Секретных материалов» и полицейских реалити-шоу.

Первый сезон сериала Wellington Paranormal, в котором будет шесть эпизодов, стартует на новозеландском телевидении в середине 2018 года.
 
Источник: kinopoisk.ru

21 Декабря 2017


Диего Луна и Майкл Пенья станут главными действующими лицами четвёртого сезона «Нарко»

diego-luna-michael-pena В 2018 году сериал сменит место действия и главных героев.

Суровый, но честный Хавьер Пена в исполнении Педро Паскаля уходит в отставку. Вместо него в борьбу с наркоторговцами вступают Майкл Пенья («Человек-муравей») и Диего Луна («Изгой-один: Звёздные войны. Истории»), как стало известно из тизера четвёртого сезона сериала «Нарко».

На возможную замену создатель сериала Эрик Ньюман намекал несколько месяцев назад. По словам продюсера, Пена сам стал жертвой войны с наркотиками, окончательно разочаровавшись в хороших парнях. Звезда Агентства по контролю за наркотиками, который низверг могущественного Пабло Эскобара, не может дальше занимать свой пост.



Но смена главных действующих лиц — не единственное изменение в будущем сезоне. В 2018 году действие сериала сосредоточится в Мексике.

«Финал третьего сезона намекает, что контрабанда наркотиков подобралась к дому гораздо ближе, чем мы думали, — рассказал Ньюман. — В этом есть своя ирония. Ты отправляешься в Колумбию, чтобы встретиться с кокаиновой угрозой лицом к лицу, но в итоге даёшь ей доступ к собственному дому. Битва, в которой ты сражался там, твоими усилиями оказалась ближе к родным берегам».

«В определенный момент — и думаю мы в сериале его достигли — Мексика стала лидером в торговле кокаином, — добавляет продюсер. — Если даже закрыть проход Майами—Карибы, по которому десятилетиями провозили кокаин, то они найдут новый путь. Как насчет многомиллионной страны, которая делит с нами границу в 2000 миль? Вполне разумная мысль, и именно так всё и случилось. В Мексике уже поставили на поток контрабанду марихуаны и героина, так что получается вполне логичное развитие».

Съёмки четвёртого сезона «Нарко» сейчас проходят в Мехико.
 
Источник: kinopoisk.ru

20 Декабря 2017


Джордж Клуни спродюсирует сериал об Уотергейтском скандале для Netflix

Джордж Клуни улыбается Джордж Клуни и его компания Smokehouse Pictures разработает для стрим-сервиса Netflix мини-сериал об Уотергейтском скандале, который закончился отставкой президента США Ричарда Никсона. Сценарий напишет Мэтт Чарман, автор «Шпионского моста» Стивена Спилберга.

Как сообщается, мини-сериал будет выполнен в духе японской драмы «Расёмон», где каждый эпизод расскажет об отдельном участнике скандала.

Чарман сейчас работает со Спилбергом над безымянной драмой о телеведущем Уолтере Кронкайте. Параллельно с ней в разработке находится ещё один проект о Кронкайте — фильм Дэвида Гордона Грина, где главную роль сыграет Сет Роген.

Кроме Уотергейтского скандала, Клуни сейчас занят новой экранизацией классического романа Джозефа Хеллера «Уловка-22».
 
Источник: kinokadr.ru

20 Декабря 2017


Сэр Иэн МакКеллен не собирается расставаться с образом Гэндальфа

Гендальф На случай, если сериалу Amazon потребуется толика настоящей магии.

13 ноября стало известно, что студия Amazon всё-таки заплатила около 250 млн долларов за права на экранизацию «Властелина колец» Дж. Р. Р. Толкина. Студия очень хочет сделать крупнобюджетный сериал, который заменит в будущем «Игру престолов».

Amazon пока не раскрывает подробностей сюжета и не сообщает, какие именно персонажи романов Толкина станут героями их проекта. Согласно некоторым источникам, сериал расскажет о Средиземье до начала «Братства кольца». Но даже с условием приквела остаётся проблема: Гэндальф и некоторые другие волшебники существовали в мире «Властелина колец» довольно долго, а значит, создателям в случае чего придётся подбирать нового актёра на роль знаменитого мага.

16 декабря сэр Иэн МакКеллен появился в эфире популярного британского ток-шоу, где ведущий Грэм Нортон спросил легендарного актёра, как тот относится к перспективе существования другого Гэндальфа. На что МакКеллен резонно ответил: «Что значит „другого Гэндальфа“?»

«Меня ещё не просили вернуться к роли, поэтому я ещё не согласился, — добавил актёр. — Но ты намекаешь, что кто-то другой может её сыграть? Гэндальфу более 7000 лет, так что я ещё не слишком стар».

Для многих именно сэр Иэн МакКеллен, сыгравший волшебника в шести фильмах, напрямую ассоциируется с Гэндальфом. Так что Amazon точно стоит подумать над привлечением актёра в свой проект. Даже если на его зарплату уйдет большая часть многомиллионного бюджета.
Источник: kinopoisk.ru

19 Декабря 2017


Канал NBC планирует очередной перезапуск сериала «Компьютерщики»

Компьютерщики кадр Продюсеры предпринимают очередную попытку перенести британский ситком на американское телевидение.

Грэхэм Лайнхэн, создатель оригинального сериала «Компьютерщики» с Крисом О’Даудом и Ричардом Айоади, напишет сценарий и спродюсирует ремейк для канала NBC, сообщает Variety.

Комедийный сериал, выходивший на британском телевидении с 2006-го по 2013-й, рассказывает о жизни IT-отдела огромной корпорации. Главные герои Рой (О’Дауд) и Мосс (Айоади) под руководством менеджера Джен (Кэтрин Паркинсон) работают в подвале, где пытаются не сойти с ума, разбираясь с идиотскими проблемами коллег сверху. Их странные взаимоотношения с реальным миром (и с безумным боссом компании) были главным источником юмора.

Для NBC это третья попытка переделать сериал для американского зрителя. В 2007 году канал выпустил пилот, где роль Роя исполнил Джоэл МакХэйл («Однокурсники»), а Айоади вновь сыграл Мосса. Проект так и не был запущен в производство. В 2014 году NBC в очередной раз вернулся к сериалу, но на этот раз ремейк не добрался даже до пилотного выпуска.

Кроме «Компьютерщиков», Лайнхэн приложил руку к созданию лучших британских комедий последних десятилетий. На его счету такие сериалы, как «Книжный магазин Блэка», «Отец Тед» и «Ваша Бриташа».
 
Источник: kinopoisk.ru

19 Декабря 2017


Над сериалом «Ведьмак» поработает сценаристка «Сорвиголовы»

Ведьмак 3 дикая охота обои Лорен Шмидт, работавшая над сериалами «Западное крыло», «Сорвиголова» и «Частная практика», займётся адаптацией приключенческих романов Анджея Сапковского «Ведьмак».

Шмидт выступит в качестве продюсера и шоураннера проекта Netflix.

Стрим-сервис приобрёл права на адаптацию «Ведьмака» в мае 2017 года. Шон Дэниэл («Мумия») и Джейсон Ф. Браун («Пространство») спродюсируют сериал совместно с Томеком Багиньски и Яреком Савко. Сапковский проконтролирует экранизацию.

«Ведьмак» — цикл книг в жанре тёмное фэнтези. Первый рассказ серии увидел свет в 1986 году, а последняя роман — в 2013 году. Главным героем серии является Геральт из Ривии, ведьмак — охотник за монстрами, представляющими угрозу для жизни людей.

Романы Сапковского послужили основной для самых разных произведений. По мотивам «Ведьмака» были выпущены компьютерные и настольные игры, написаны комиксы и поставлена рок-опера. В 2001 году вышел полнометражный фильм и сериал «Ведьмак», где роль Геральта исполнил Михал Жебровский. Многие критики и поклонники книг Сапковского не приняли экранизацию.
 
Источник: kinopoisk.ru

11 Декабря 2017


Робин Райт станет главной в «Карточном домике»

Кадр из Карточного домика Потоковый сервис Netflix подтвердил возобновление съёмок шестого сезона сериала «Карточный домик».

В официальном заявлении по этому поводу, на которое ссылается издание Deadline, утверждается, что работы возобновятся в начале 2018 года.

Кевин Спейси не будет участвовать в проекте, вместо него главной героиней станет Клер Андервуд, чью роль в пяти сезонах исполняла актриса Робин Райт. Напомним, что производство шестого сезона было остановлено 31 октября 2017 года после того, как стало известно об обвинениях в сексуальных домогательствах, выдвинутых против Кевина Спейси.

Международная телеакадемия отозвала почётную премию «Эмми», которую она планировала вручить Спейси в ноябре 2017 года, а режиссёр Ридли Скотт принял решение - переснять все сцены с участием Спейси в драме под названием «Все деньги мира», уже почти готовую к выходу.

Netflix также объявил о намерении снять спин-офф «Карточного домика», сюжет которого будет строиться вокруг кого-то из второстепенных персонажей, возможно, помощника Фрэнка Андервуда Дага Стемпера.
 
Источник: kinonews.ru

06 Декабря 2017


« 1 2 ... 82 83 84 85 86 ... 152 153 »