Главная » Новости » Новости кино и тв : КиноTVФорум

Новости кино и ТВ



Сигурни Уивер сообщила, что съёмки второго «Аватара» стартуют осенью

Кадр из Аватара Сигурни Уивер пообещала, что съёмки продолжения «Аватара» начнутся ближайшей осенью. В беседе с изданием The Hollywood Reporter актриса также отметила, что её очень впечатлил сценарий сиквела, она уверена, что продолжение не разочарует поклонников первого фильма.

Фантастическая картина «Аватар», написанная и поставленная Джеймсом Кэмероном, вышла в 2009 году. Лента, бюджет которой превышал 200 миллионов долларов США, собрала в прокате почти 2,8 миллиарда долларов. Сейчас «Аватар» возглавляет список самых прибыльных фильмов всех врёмен (вторую строку занимает ещё одна работа Кэмерона — собравший 2,1 миллиарда долларов «Титаник»).

Ещё до выхода «Аватара» в прокат Кэмерон размышлял о двух потенциальных сиквелах. В настоящее время речь идёт уже о четырёх фильмах-продолжениях; по имеющимся данным, Кэмерон завершил сценарии к каждому из них.

Ранее предполагалось, что «Аватар 2» будет выпущен на экраны в 2018 году, однако затем Кэмерон сообщил, что премьера состоится позже. Известно, что во втором фильме вместе с Уивер снимутся Сэм Уортингтон и Зои Салдана (все три актёра играли ключевых персонажей и в первой части).
 
Источник: kinomania.ru

06 Апреля 2017


Арнольд Шварценеггер оставил «Неудержимых» следом за Сильвестром Сталлоне

Арнольд Шварценггер Неудержимые Арнольд Шварценеггер заявил, что без Сталлоне не будет участвовать в новом фильме франшизы. Комментарий от бывшего губернатора Калифорнии получило издание Entertainment Weekly.

«Никаких „Неудержимыхбез Слая. Без него я бы никогда не снялся в ещё одном фильме [франшизы]», — сказал актёр в беседе с корреспондентом EW.

Ранее представитель Сильвестра Сталлоне подтвердил, что ветеран Голливуда отказался от участия в четвертом фильме франшизы «Неудержимые», которую он же когда-то и запустил.

Причиной стали творческие разногласия с продюсером Ави Лернером. Кинематографисты разошлись в вопросах утверждения режиссёра и сценария новой части ленты. Кроме того, Сталлоне был против использования подконтрольной Лернеру компании Nu Boyana Film Studios, занимающейся созданием визуальных эффектов и расположенной в Болгарии.

Арнольд Шварценеггер сыграл во всех фильмах франшизы «Неудержимые». Причём в камео в первой картине он появился, когда еще был на посту губернатора Калифорнии.

Недавно актёр заявил о том, что собирается вновь вернуться к роли Терминатора.
 
Источник: kinopoisk.ru

06 Апреля 2017


Роль главного злодея в киноадаптации «Дамбо» может достаться Майклу Китону

Майкл Китон в очках Майкл Китон может вновь после фильмов «Битлджус» (1988 год), «Бэтмен» (1989) и «Бэтмен возвращается» (1992) сыграть в проекте Тима Бёртона.

Актёр договаривается о роли главзлодея в киноадаптации диснеевского мультфильма 1941 года «Дамбо» ("Dumbo"), который режиссёр снимает. Также в картине задействованы: Ева Грин, Дэнни де Вито и Колин Фаррелл.

В центре истории — цирковой слонёнок Дамбо, которого невзлюбили другие животные из-за слишком больших ушей, а после неудачно исполненного сложного трюка он и вовсе становится изгоем. Однажды, в результате курьёзного случая с бутылкой шампанского в бочке для питья, слонёнок очнулся на дереве, где нашёл себе новых друзей, убедивших Дамбо, что он может летать. Вернувшись в цирк, слонёнок использует свой дар на финальном представлении, после чего становится звездой цирка.

Де Вито сыграет господина Медичи, владельца небольшого семейного цирка, который приобретает главный злодей фильма Вандемер — эта роль предложена Майклу Китону. Ева Грин будет играть француженку Колетт, акробатку из его цирка. Колин Фарелл планирует сыграть господина Холта из Кентукки, овдовевшего отца двух детей, которые окажут слонёнку помощь.

Съёмки стартуют в этом году.
 
Источник: kinokadr.ru

06 Апреля 2017


Том Харди сыграет главную роль в фильме «Настоящий американец»

Том Харди в куртке Чилиец Пабло Ларраин поставит фильм «Настоящий американец», разработкой которого занималась Кэтрин Бигелоу.

О проекте стало известно ещё в мае 2014 года. Тогда Кэтрин Бигелоу подписалась на экранизацию книги «Настоящий американец: Убийство и милосердие в Техасе». Это документальное произведение, написанное журналистом The New York Times Анандом Гиридарадасом.

Книга повествует о реальных событиях, развернувшихся после атаки террористов на Нью-Йорк в сентябре 2001 года. Американец Марк Строман (эту роль сыграет Том Харди) принялся вершить самосуд, застрелил двух уроженцев Пакистана и Индии и ранил бангладешца Райса Бхуяна. Ветеран ВВС Бангладеш Бхуян чудом выжил, а во время суда попросил сохранить Строману жизнь.

Бигелоу осталась в качестве продюсера фильма, а снимать его будет чилийский режиссёр Пабло Ларраин, известный своими фестивальными картинами «Нет», «Клуб» и «Неруда». В прошлом году он дебютировал в англоязычном кинематографе драмой «Джеки».

Уроженец Великобритании Том Харди остаётся одним из самых востребованных актёров мира. В этом году его можно было увидеть в сериале «Табу», а летом на экраны выйдет военный эпик Кристофера Нолана «Дюнкерк» с его участием. Харди также приписан к экранизации видеоигры «Сплинтер Селл» и к триллеру Джей Си Чендора «Тройная граница», и что примечательно, это также бывший проект Кэтрин Бигелоу.
 
Источник: kinopoisk.ru

05 Апреля 2017


Арми Хаммер составит компанию Алисии Викандер в триллере «Freakshift»

Кадр из агентов анкл Арми Хаммер сыграет одного из ключевых персонажей в триллере Бена Уитли «Freakshift». Участие в проекте позволит актёру во второй раз поработать не только с режиссёром, но и с Алисией Викандер, исполняющей в картине главную роль.

Сценарий фильма написал сам Уитли в соавторстве с Эми Джамп (это не первый пример сотрудничества кинематографистов — ранее они вместе работали над проектами «Список смертников», «Раз! Два! Три! Умри!», «Поле в Англии», «Высотка» и «Перестрелка»).

Речь в картине пойдет о полицейском подразделении, занимающемся уничтожением неких ночных монстров, обитающих под землёй. Викандер сыграет одну из охранниц порядка. Известно, что у героини Алисии сложатся романтические отношения с персонажем Арми. Ранее Викандер и Хаммер вместе снялись в шпионской комедии Гая Ричи «Агенты А.Н.К.Л.» (лента вышла на экраны в августе 2015 года). С Уитли Хаммер успел поработать на проекте «Перестрелка». Эта экшн-комедия, в которой также заняты Бри Ларсон, Сэм Райли и Киллиан Мерфи, была выпущена в прокат в Великобритании в конце марта 2017-го. Российские (и американские) зрители смогут увидеть ленту во второй половине апреля.
 
Источник: kinomania.ru

05 Апреля 2017


Тоби Магуайр дебютирует в режиссуре с триллером по детективу Ю. Несбё

Тоби Магуайр в костюме Тоби Магуайр снимет триллер по детективу норвежского писателя Ю Несбё «Кровь на снегу».

Все книги Ю Несбё становятся бестселлерами, но лучше всего известна серия о сыщике Харри Холе. Этого персонажа мы увидим в октябре на экранах в триллере «Снеговик» (детектива-алкоголика сыграл Майкл Фассбендер). В Норвегии была экранизирована его книга «Охотники за головами», а также детский роман о докторе Прокторе.

Главный герой романа «Кровь на снегу» — киллер по имени Улав. Улав постоянно задумывается о своей жизни, но в ней он не очень-то многое умеет. Зато у него хорошо получается править людей. То есть убивать. При желании Улав многое бы поправил. Например, роман Гюго «Отверженные» (Жан Вальжан в его представлении — настоящий убийца). Но в ближайшее время Улаву предстоит пересмотреть все свои жизненные установки: а) он влюбился в женщину; б) женщина является женой его босса; в) босс приказал убрать жену.

Сценарий напишет сам Несбё, а режиссёрское кресло займет Тоби Магуайр. Актёр сейчас снимается довольно редко. В последний раз его можно было видеть в драме «Жертвуя пешкой», премьера которой состоялась в 2014 году. Он озвучил роль в мультфильме «Босс-молокосос» и приписан к паре проектов, судьба которых пока неясна. Магуайр, сыгравший Человека-паука в трех фильмах Сэма Рэйми, всё чаще появляется в титрах как продюсер. На его счету фильмы «Рок на века», «Лёгкие деньги», «Z — значит Захария» и «5-я волна».
 
Источник: kinopoisk.ru

05 Апреля 2017


Джон Траволта снимется в биографической драме «Скорость убивает»

Джон Траволта в костюме Джон Траволта готовится к съёмкам в биографической драме «Скорость убивает» ("Speed Kills") об американском дизайнере скоростных моторных лодок Дональде Ароноу.

Дон Ароноу (1927-1987) был выходцем из семьи еврейских эмигрантов Ароновых из России. Он с детства обожал море, работал спасателем, а ради того, чтобы служить в торговом флоте во время Второй мировой войны, бросил учёбу в колледже. После войны закончил колледж и проработал некоторое время в школе преподавателем физкультуры. Стал участником послевоенного строительного бума и в 1953 году основал собственную компанию "Aronow Corporation", которая к 32 годам сделала Ароноу миллионером.

Примерно в это же время у него появилась страсть к гонкам на скоростных моторных лодках, которая очень скоро переросла в бизнес — он создаёт компании: "Formula Marine", "Donzi Marine" и "Magnum Marine", на лодках которой он лично победил в Чемпионате мира в 1967 году. И это было только начало. Лодки Ароноу побеждали в 350 гонках и частенько украшали лодочные парки богатейших людей мира, включая американских президентов, поп-звёзд и наркобаронов, по достоинству оценивших их скоростные характеристики.

В 1987 году Ароноу стал жертвой личной мести его несостоявшегося бизнес-партнёра Бена Крамера. Создатель знаменитой гоночной яхты Cigarette был застрелен киллером в собственной машине.

Снимает картину режиссёр Джон Лассенхоп («Техасская резня бензопилой 3 D», «Мальчики-налётчики», «Взаперти» по сценарию, который он писал совместно с Дэвидом Аароном Коэном («В лучах славы», «Собственность дьявола», «Детектив Варшавски»). Съёмки стартуют 30 мая и будут проходить в Майами-Бич и Пуэрто-Рико.
 
Источник: kinokadr.ru

05 Апреля 2017


Сэму Мендесу поступило предложение экранизировать графическую новеллу «Моя любимая вещь — монстры»

Кадр из комикса My Favorite Thing Is Monsters Компания Sony Pictures предложила Сэму Мендесу поставить экранизацию графической новеллы Эмил Феррис «Моя любимая вещь — монстры» («My Favorite Thing Is Monsters»). Переговоры между кинематографистом и студией находятся на ранней стадии.

Sony Pictures приобрела права на экранизацию книги в конце марта 2017-го. В новелле события разворачиваются в Чикаго в 1960-е. Главная героиня — десятилетняя Карен Рейс, расследующая убийство загадочной соседки Анки Силверберг, женщины, пережившей Холокост. Расследование сталкивает девочку с монстрами — «реальными и вымышленными». Это дебютная новелла Феррис, причём Эмил не только написала её, но и сама выступила в качестве иллюстратора.

Последней на сегодняшний день режиссёрской работой Мендеса является лента о Джеймсе Бонде «007: СПЕКТР», вышедшая в 2015-м. Напомним, что кинематографист также поставил предыдущий выпуск бондианы, фильм 2012 года «007: Координаты «Скайфолл». В ноябре 2015-го Мендес заявил, что не заинтересован в дальнейшей работе над этой франшизой.
 
Источник: kinomania.ru

05 Апреля 2017


«Миссия Невыполнима 6» пройдёт без участия Джереми Реннера

Джереми Реннер в пиджаке Джереми Реннер не будет принимать участие в создании фильма «Миссия невыполнима 6». Об этом со ссылкой на свои источники информации сообщает издание Showbiz 411. В качестве причины указываются обязательства актёра перед студией Marvel.

О каком именно конфликте съёмочных графиков идёт речь, пока неизвестно. По одной из версий, Реннер примет участие не только в съёмках «Мстителей», но и другого проекта, основанного на комиксах Marvel «Человек-муравей и Оса». Естественно, официальные представители студии не комментируют эти слухи. Напомним, что на одном из этапов развития франшизы «Миссия невыполнима» Джереми Реннер рассматривался как вероятный преемник Тома Круза в качестве исполнителя роли главного героя. Он снялся в четвёртой и пятой частях, после выхода которых стало очевидно, что без Круза серия не может эффективно развиваться.

Фильм «Миссия невыполнима 6» будет представлен зрителям летом 2018 года. Его съёмки стартуют уже в конце весны 2017 года. Ранее сообщалось, что Том Круз выполнит на съёмочной площадке серию трюков, подготовка к которым заняла у него два года. Полный актёрский состав проекта на момент написания данной заметки не уточнялся. Постановщиком назначен Кристофер МакКуорри.
 
Источник: kinomania.ru

04 Апреля 2017


« 1 2 ... 400 401 402 403 404 ... 939 940 »